Compartimos los resultados obtenidos por los estudiantes de las Instituciones de nuestra localidad presentes en el Torneo Zonal de Atletismo, que se realizó éste miércoles en el Polideportivo Municipal. Resultados correspondientes a las Categorías Sub 14 y Sub 17.
TORNEO ZONAL DE ATLETISMO- DEVOTO 07/08/19 | |||
Categoría Sub 14 | |||
PRUEBA | SEXO | ESPECIFICACIONES | PUESTO |
Lanzamiento de Bala | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Barizonsi Giuliana | Lanzamiento de Bala | 6.12 | 1 |
Trombotto Paulina | Lanzamiento de Bala | 5.64 | 2 |
Servin Agustina | Lanzamiento de Bala | 5.4 | 3 |
Maggi Luciana | Lanzamiento de Bala | 5.24 | 4 |
Barbosa Paulina | Lanzamiento de Bala | 4.98 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Piani Emanuel | Lanzamiento de jabalina | 8.88 | 1 |
Montivero Santiago | Lanzamiento de jabalina | 7.54 | 2 |
Verde Yair | Lanzamiento de jabalina | 7.37 | 3 |
Paracat Alí | Lanzamiento de jabalina | 6.83 | 4 |
Lanzamiento de Jabalina | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Verde Yair | Lanzamiento de jabalina | 25.86 | 1 |
Sandrone Joaquín | Lanzamiento de jabalina | 24.95 | 2 |
Mercado Alán | Lanzamiento de jabalina | 23.76 | 3 |
Ruiz Díaz Bruno | Lanzamiento de jabalina | 20.57 | 4 |
Montivero Santiago | Lanzamiento de jabalina | 20.19 | 5 |
Lanzamiento de Disco | |||
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Bazán Lisandro | Lanzamiento de Disco | 22.7 | 1 |
Almada José | Lanzamiento de Disco | 21.25 | 2 |
Mercado Alán | Lanzamiento de Disco | 18.61 | 3 |
Peratta Benjamín | Lanzamiento de Disco | 13.79 | 4 |
Lanzamiento del Martillo | Femenino | ||
ALUMNO | DISCPLINA | MARCA | |
Barizonsi Giuliana | Lanzamiento de Martillo | 22,21mt. | 1 |
Diez Brisa | Lanzamiento de Martillo | 20,57 mt. | 2 |
Carusillo Valentina | Lanzamiento de Martillo | 17,36 mt. | 3 |
Monti Pena Selena | Lanzamiento de Martillo | 16,11 mt. | 4 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Arce Benjamín | Lanzamiento de Martillo | 29 | 1 |
Montivero Santiago | Lanzamiento de Martillo | 22.06 | 2 |
Paracat Alí | Lanzamiento de Martillo | 16.35 | 3 |
Roteda Ulises | Lanzamiento de Martillo | 13.66 | 4 |
Juarez Santiago | Lanzamiento de Martillo | 11.6 | 5 |
Salto en alto | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Andreo Daiana | Salto en alto | 1.2 | 1 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Zeballos Luciano | Salto en alto | 1.35 | 1 |
Esquivel Tomás | Salto en alto | 1.3 | 2 |
Novara Bautista | Salto en alto | 1.3 | 3 |
Salto en largo | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Tablada Antonela | Salto en largo | 4.18 | 1 |
Lescano Melina | Salto en largo | 3.78 | 2 |
Medina Dana | Salto en largo | 3.72 | 3 |
Grella Lucía | Salto en largo | 3.49 | 4 |
Peltzer Catalina | Salto en largo | 3.35 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Gallo Iván | Salto en largo | 4.89 | 1 |
Arce Benjamín | Salto en largo | 4.51 | 2 |
Piani Emanuel | Salto en largo | 4.23 | 3 |
Ferrero Alejo | Salto en largo | 4.26 | 4 |
Mercol Thiago | Salto en largo | 4.22 | 5 |
80 mts llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Tablada Antonela | 80 mts llanos | 12.02 | 1 |
Diez Brisa | 80 mts llanos | 12.56 | 2 |
Ludueña Abril | 80 mts llanos | 12.99 | 3 |
Grella Lucía | 80 mts llanos | 13.34 | 4 |
Ardiles Cintia | 80 mts llanos | 14.29 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Camera Francisco | 80 mts llanos | 10.86 | 1 |
Gallo Iván | 80 mts llanos | 11.08 | 2 |
Gallegos Nair | 80 mts llanos | 11.14 | 3 |
Córdoba Leandro | 80 mts llanos | 11.31 | 4 |
Massera Federico | 80 mts llanos | 11.41 | 5 |
150 mts llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Lescano Melina | 150 mts llanos | 25.89 | 1 |
Ludueña Abril | 150 mts llanos | 26.31 | 2 |
Roldán Abril | 150 mts llanos | 26.85 | 3 |
Diez Brisa | 150 mts llanos | 26.96 | 4 |
Andreo Daiana | 150 mts llanos | 27.3 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Almada José | 150 mts llanos | 21.8 | 1 |
Camera Francisco | 150 mts llanos | 21.9 | 2 |
Ferrero Alejo | 150 mts llanos | 22.07 | 3 |
Arce Benjamín | 150 mts llanos | 22.81 | 4 |
Alvarez Alan | 150 mts llanos | 26.59 | 5 |
800 mts llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Roldán Abril | 800 mts llanos | 3.21 | 1 |
Ardiles Cintia | 800 mts llanos | 3.33 | 2 |
Durán Selena | 800 mts llanos | 3.34 | 3 |
Vizgarra Sofía | 800 mts llanos | 3.34 | 3 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Massera Federico | 800 mts llanos | 2.38 | 1 |
Gallegos Nair | 800 mts llanos | 2.39 | 2 |
Mercol Thiago | 800 mts llanos | 3.02 | 3 |
Ferreyra Marcos | 800 mts llanos | 3.04 | 4 |
Capocci Mateo | 800 mts llanos | 3.05 | 5 |
2000 mts llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Duran Selene | 2000 mts llanos | 1 | |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Córdoba Leandro | 2000 mts llanos | 8’08”42 | 1 |
Rufin Santiago | 2000 mts llanos | 8’14”19 | 2 |
Ferreyra Marcos | 2000 mts llanos | 8’40”70 | 3 |
Gomez Valentín | 2000 mts llanos | 10’16”16 | 5 |
Marcha atletica | Femenino | 3000 mts. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Taverna Camila | Marcha 3000 mts | 21’27 | 1 |
Tablada Antonela | Marcha 3000 mts | 2 | |
Masculino | 4000 mts. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Córdoba Leandro | Marcha 3000 mts | 1 | |
Sagripanti Tomás | Marcha 3000 mts | 29’38”26 | 2 |
Beccarini Lorenzo | Marcha 3000 mts | 30’25”18 | 3 |
Carrera con vallas | Femenino | 80 mts. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Lescano Melina | 80 mts. Con vallas | 16.91 | 1 |
Pena Pilar | 80 mts. Con vallas | 18.96 | 2 |
Masculino | 100 mts. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Bazán Lisandro | 100 mt con vallas | 21.16 | 1 |
TORNEO ZONAL DE ATLETISMO- DEVOTO 07/08/19 | |||
Categoría Sub 17 | |||
PRUEBA | SEXO | ESPECIFICACIONES | PUESTO |
Lanzamiento de bala | Femenino | 3 kg. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Vietto Victoria | Lanzamiento de bala | 8.73 | 1 |
Lugones Juliana | Lanzamiento de bala | 8.7 | 2 |
Pilliez Emilia | Lanzamiento de bala | 8.23 | 3 |
Peralta Malena | Lanzamiento de bala | 7.57 | 4 |
Camusso Martina | Lanzamiento de bala | 7.65 | 5 |
Masculino | 5 kg. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Fernández Nicolas | Lanzamiento de bala | 11.91 | 1 |
Perrone Valentín | Lanzamiento de bala | 11.71 | 2 |
Dominim Joel | Lanzamiento de bala | 11.22 | 3 |
Pedrotti Mariano | Lanzamiento de bala | 10.98 | 4 |
Lanzamiento de jabalina | Femenino | 600 gr. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Walker Floriana | Lanzamiento de jabalina | 26.66 | 1 |
Juarez Milagros | Lanzamiento de jabalina | 17.05 | 2 |
Lugo Ludmila | Lanzamiento de jabalina | 15.92 | 3 |
Marchi Marlene | Lanzamiento de jabalina | 15.84 | 4 |
Villareal Guadalupe | Lanzamiento de jabalina | 14.97 | 5 |
Masculino | 700 gr. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Bruno Sebastián | Lanzamiento de jabalina | 33.92 | 1 |
Lescano Ismael | Lanzamiento de jabalina | 32.37 | 2 |
Olmos Santiago | Lanzamiento de jabalina | 32.06 | 3 |
Mangieri Braian | Lanzamiento de jabalina | 31.34 | 4 |
Garello Ezequiel | Lanzamiento de jabalina | 30.61 | 5 |
Lanzamiento de disco | Femenino | 1 kg. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Lugones Juliana | Lanzamiento de disco | 19.49 | 1 |
Juarez Milagros | Lanzamiento de disco | 19.22 | 2 |
Vietto Victoria | Lanzamiento de disco | 19.2 | 3 |
Lugo Ludmila | Lanzamiento de disco | 17.2 | 4 |
Bono Violetta | Lanzamiento de disco | 17.1 | 5 |
Masculino | 1,5 kg. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Garay Tobías | Lanzamiento de disco | 30.61 | 1 |
Dominini Joel | Lanzamiento de disco | 28.27 | 2 |
Lescano Ismael | Lanzamiento de disco | 23.95 | 3 |
Lanzamiento de martillo | Femenino | 3 kg. | |
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Vietto Victoria | Lanzamiento de Martillo | 26.14 | 1 |
Ardiles Florencia | Lanzamiento de Martillo | 24.7 | 2 |
Ramírez Paulina | Lanzamiento de Martillo | 19 | 3 |
Danielle Ana Paula | Lanzamiento de Martillo | 17.7 | 4 |
Arce Cecilia | Lanzamiento de Martillo | 13.93 | 5 |
Masculino | 5 kg. | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Fernández Nicolás | Lanzamiento de Martillo | 30.16 | 1 |
Olmos Santiago | Lanzamiento de Martillo | 27.64 | 2 |
Guevara Brian | Lanzamiento de Martillo | 24.79 | 3 |
Pavetti Antonio | Lanzamiento de Martillo | 23.38 | 4 |
Niz Facundo | Lanzamiento de Martillo | 22.65 | 5 |
Salto en alto | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Arnaudo Ailín | Salto en alto | 1.4 | 1 |
Niz Nadia | Salto en alto | 1.25 | 2 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Samueski Elias | Salto en alto | 1.65 | 1 |
Gomez Joaquín | Salto en alto | 1.65 | 2 |
Sagripanti Juan | Salto en alto | 1.65 | 3 |
Salto en largo | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Walker Floriana | Salto en largo | 5.15 | 1 |
Moya Karol | Salto en largo | 4.62 | 2 |
Canteros Valentina | Salto en largo | 3.95 | 3 |
Casalis Valentina | Salto en largo | 3.56 | 4 |
Gómez Estefanía | Salto en largo | 3.54 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Godoy Rubén | Salto en largo | 5.86 | 1 |
Castillo Martín | Salto en largo | 5.73 | 2 |
Medina Gonzalo | Salto en largo | 5.3 | 3 |
Ceballos Ivo | Salto en largo | 5.25 | 4 |
Tortone Leandro | Salto en largo | 5.1 | 5 |
Salto triple | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Ballarino Tania | Salto Triple | 7.91 | 1 |
Linares Yamila | Salto Triple | 7.64 | 2 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | PUESTO |
Baldo Facundo | Salto Triple | 10,62 mt. | 1 |
Alfonzo Tomás | Salto Triple | 10,54 mt. | 2 |
Campos Benjamín | Salto Triple | 10,10 mt. | 3 |
Sandrone Juan Martín | Salto Triple | 9,04 mt. | 4 |
Mattio Santiago | Salto Triple | 8,62 mt. | 5 |
100 mts. Llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Walker Floriana | 100 mt. Llanos | 13.66 | 1 |
Moya Karol | 100 mt. Llanos | 14.45 | 2 |
Garello Isabella | 100 mt. Llanos | 15.63 | 3 |
Arnaudo Aylín | 100 mt. Llanos | 16.06 | 4 |
Calderon Paulina | 100 mt. Llanos | 20.46 | 5 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Godoy Rubén | 100 mt. Llanos | 12 | 1 |
Perez Ezequiel | 100 mt. Llanos | 12.4 | 2 |
Castillo Martín | 100 mt. Llanos | 12.73 | 3 |
Maciel Enzo | 100 mt. Llanos | 12.91 | 4 |
Viola Franco | 100 mt. Llanos | 12.92 | 5 |
300 mts. Llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Ballarino Tania | 300 mts llanos | 58.85 | 1 |
Gomez Estefanía | 300 mts llanos | 1’02”90 | 2 |
Ailín Arnaudo | 300 mts llanos | 59.24 | 3 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Diez Jonathan | 300 mts llanos | 44.67 | 1 |
Ceballos Ivo | 301 mts llanos | 44.83 | 2 |
Viola Franco | 302 mts llanos | 45.19 | 3 |
Perez Ezequiel | 303 mts llanos | 46.2 | 4 |
800 mts. Llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Gudiño Araceli | 800 mts llanos | 3.38 | 1 |
Torres Celeste | 800 mts llanos | 3.48 | 2 |
Irusta Elizabeth | 800 mts llanos | 3.58 | 3 |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Diez Jonathan | 800 mts llanos | 2.2 | 1 |
Maciel Enzo | 800 mts llanos | 2.25 | 2 |
Campos Benjamín | 800 mts llanos | 2.32 | 3 |
Irusta Giuliano | 800 mts llanos | 2.47 | 4 |
2000 mts. Llanos | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Syl (EEUU) | 2000 mt llanos | 10’22”44 | |
3000 mts. Llanos | Masculino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Irusta Juan Cruz | 3000 mts llanos | 10’28 | 1 |
Gudiño Martín | 3000 mts llanos | 12’31 | 2 |
Irusta Giuliano | 3000 mts llanos | 13’20 | 3 |
Marcha atlética | Femenina | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Alasia Valentina | Marcha | 1 | |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Irusta Giuliano | Marcha | 1 | |
Carrera con Vallas | Femenino | ||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Alasia Valentina | 100 mt con vallas | 23.66 | 1 |
Linarez Yamila | 100 mt con vallas | 23.79 | 2 |
Calderón Paulina | 100 mt con vallas | 25, 16 | 3 |
Alasia Valentina | 295 mts con vallas | 1 | |
Linarez Yamila | 295 mts con vallas | 2 | |
Masculino | |||
ALUMNO | DISCIPLINA | MARCA | |
Baldo Facundo | 110 mt con vallas | 17.33 | 1 |
Castillo Martín | 110 mt con vallas | 17.85 | 2 |
Elias Samueski | 110 mt con vallas | 17.87 | 3 |
Baldo Facundo | 295 mts con vallas | 1 | |
Tortone Leandro | 295 mts con vallas |
Para comentar debe estar registrado.